Gruppo 5

Veneto - Friuli

Calendario gare

Gruppo 5 - Veneto - friuli

DateEventTimeResults
2019-10-13 10:30:0013 Ottobre 2019 ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL - UDINESE CALCIO SPA.  10:30:0010:301 - 3
2019-10-13 10:30:0013 Ottobre 2019 CALCIO PADOVA S.P.A. - CHIEVO VERONA S.R.L.  10:30:0010:301 - 2
2019-10-13 10:30:0013 Ottobre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. - CITTADELLA S.R.L.  10:30:0010:300 - 1
2019-10-13 10:30:0013 Ottobre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. sq.B - VENEZIA F.C. S.R.L. SSP  10:30:0010:301 - 5
2019-10-13 10:30:0013 Ottobre 2019 U.S.TRIESTINA CALCIO1918. - PORDENONE CALCIO S.R.L.  10:30:0010:302 - 6
2019-10-13 10:30:0013 Ottobre 2019 Riposa - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  10:30:0010:30-
2019-10-20 10:30:0020 Ottobre 2019 CITTADELLA S.R.L. - L.R. VICENZA S.P.A. sq.B  10:30:0010:304 - 1
2019-10-20 10:30:0020 Ottobre 2019 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - U.S.TRIESTINA CALCIO1918.  10:30:0010:307 - 0
2019-10-20 10:30:0020 Ottobre 2019 PORDENONE CALCIO S.R.L. - ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL  10:30:0010:303 - 0
2019-10-20 10:30:0020 Ottobre 2019 UDINESE CALCIO SPA. - L.R. VICENZA S.P.A.  10:30:0010:301 - 1
2019-10-20 10:30:0020 Ottobre 2019 VENEZIA F.C. S.R.L. SSP - CALCIO PADOVA S.P.A.  10:30:0010:302 - 1
2019-10-20 10:30:0020 Ottobre 2019 Riposa - CHIEVO VERONA S.R.L.  10:30:0010:30-
2019-10-27 10:30:0027 Ottobre 2019 CALCIO PADOVA S.P.A. - CITTADELLA S.R.L.  10:30:0010:301 - 2
2019-10-27 10:30:0027 Ottobre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. - ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL  10:30:0010:303 - 0
2019-10-27 10:30:0027 Ottobre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. sq.B - UDINESE CALCIO SPA.  10:30:0010:300 - 2
2019-10-27 10:30:0027 Ottobre 2019 PORDENONE CALCIO S.R.L. - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  10:30:0010:300 - 4
2019-10-27 10:30:0027 Ottobre 2019 U.S.TRIESTINA CALCIO1918. - CHIEVO VERONA S.R.L.  10:30:0010:301 - 4
2019-10-27 10:30:0027 Ottobre 2019 Riposa - VENEZIA F.C. S.R.L. SSP  10:30:0010:30-
2019-11-03 10:30:003 Novembre 2019 ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL - L.R. VICENZA S.P.A. sq.B  10:30:0010:304 - 2
2019-11-03 10:30:003 Novembre 2019 CHIEVO VERONA S.R.L. - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  10:30:0010:304 - 3
2019-11-03 10:30:003 Novembre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. - PORDENONE CALCIO S.R.L.  10:30:0010:300 - 1
2019-11-03 10:30:003 Novembre 2019 UDINESE CALCIO SPA. - CALCIO PADOVA S.P.A.  10:30:0010:301 - 3
2019-11-03 10:30:003 Novembre 2019 VENEZIA F.C. S.R.L. SSP - U.S.TRIESTINA CALCIO1918.  10:30:0010:307 - 1
2019-11-03 10:30:003 Novembre 2019 Riposa - CITTADELLA S.R.L.  10:30:0010:30-
2019-11-10 10:30:0010 Novembre 2019 CALCIO PADOVA S.P.A. - ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL  10:30:0010:302 - 0
2019-11-10 10:30:0010 Novembre 2019 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - VENEZIA F.C. S.R.L. SSP  10:30:0010:303 - 2
2019-11-10 10:30:0010 Novembre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. sq.B - L.R. VICENZA S.P.A.  10:30:0010:303 - 4
2019-11-10 10:30:0010 Novembre 2019 PORDENONE CALCIO S.R.L. - CHIEVO VERONA S.R.L.  10:30:0010:304 - 3
2019-11-10 10:30:0010 Novembre 2019 U.S.TRIESTINA CALCIO1918. - CITTADELLA S.R.L.  10:30:0010:300 - 2
2019-11-10 10:30:0010 Novembre 2019 Riposa - UDINESE CALCIO SPA.  10:30:0010:30-
2019-11-17 10:30:0017 Novembre 2019 CITTADELLA S.R.L. - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  10:30:0010:301 - 2
2019-11-17 10:30:0017 Novembre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. - CALCIO PADOVA S.P.A.  10:30:0010:303 - 0
2019-11-17 10:30:0017 Novembre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. sq.B - PORDENONE CALCIO S.R.L.  10:30:0010:302 - 8
2019-11-17 10:30:0017 Novembre 2019 UDINESE CALCIO SPA. - U.S.TRIESTINA CALCIO1918.  10:30:0010:30-
2019-11-17 10:30:0017 Novembre 2019 VENEZIA F.C. S.R.L. SSP - CHIEVO VERONA S.R.L.  10:30:0010:30-
2019-11-17 10:30:0017 Novembre 2019 Riposa - ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL  10:30:0010:30-
2019-11-24 10:30:0024 Novembre 2019 U.S.TRIESTINA CALCIO1918. - ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL  10:30:0010:302 - 2
2019-11-24 10:30:0024 Novembre 2019 Riposa - L.R. VICENZA S.P.A.  10:30:0010:30-
2019-11-24 10:30:0024 Novembre 2019 CALCIO PADOVA S.P.A. - L.R. VICENZA S.P.A. sq.B  10:30:0010:306 - 0
2019-11-24 10:30:0024 Novembre 2019 CHIEVO VERONA S.R.L. - CITTADELLA S.R.L.  10:30:0010:303 - 1
2019-11-24 10:30:0024 Novembre 2019 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - UDINESE CALCIO SPA.  10:30:0010:302 - 3
2019-11-24 10:30:0024 Novembre 2019 PORDENONE CALCIO S.R.L. - VENEZIA F.C. S.R.L. SSP  10:30:0010:303 - 1
2019-12-01 10:30:001 Dicembre 2019 ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  10:30:0010:301 - 2
2019-12-01 10:30:001 Dicembre 2019 CALCIO PADOVA S.P.A. - PORDENONE CALCIO S.R.L.  10:30:0010:303 - 1
2019-12-01 10:30:001 Dicembre 2019 CITTADELLA S.R.L. - VENEZIA F.C. S.R.L. SSP  10:30:0010:300 - 1
2019-12-01 10:30:001 Dicembre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. - U.S.TRIESTINA CALCIO1918.  10:30:0010:304 - 1
2019-12-01 10:30:001 Dicembre 2019 UDINESE CALCIO SPA. - CHIEVO VERONA S.R.L.  10:30:0010:301 - 2
2019-12-01 10:30:001 Dicembre 2019 Riposa - L.R. VICENZA S.P.A. sq.B  10:30:0010:30-
2019-12-08 10:30:008 Dicembre 2019 CHIEVO VERONA S.R.L. - ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL  10:30:0010:306 - 0
2019-12-08 10:30:008 Dicembre 2019 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - L.R. VICENZA S.P.A.  10:30:0010:304 - 0
2019-12-08 10:30:008 Dicembre 2019 PORDENONE CALCIO S.R.L. - CITTADELLA S.R.L.  10:30:0010:303 - 1
2019-12-08 10:30:008 Dicembre 2019 U.S.TRIESTINA CALCIO1918. - L.R. VICENZA S.P.A. sq.B  10:30:0010:302 - 2
2019-12-08 10:30:008 Dicembre 2019 VENEZIA F.C. S.R.L. SSP - UDINESE CALCIO SPA.  10:30:0010:301 - 1
2019-12-08 10:30:008 Dicembre 2019 Riposa - CALCIO PADOVA S.P.A.  10:30:0010:30-
2019-12-15 10:30:0015 Dicembre 2019 ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL - VENEZIA F.C. S.R.L. SSP  10:30:0010:300 - 0
2019-12-15 10:30:0015 Dicembre 2019 CALCIO PADOVA S.P.A. - U.S.TRIESTINA CALCIO1918.  10:30:0010:305 - 0
2019-12-15 10:30:0015 Dicembre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. - CHIEVO VERONA S.R.L.  10:30:0010:303 - 1
2019-12-15 10:30:0015 Dicembre 2019 L.R. VICENZA S.P.A. sq.B - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  10:30:0010:303 - 0
2019-12-15 10:30:0015 Dicembre 2019 UDINESE CALCIO SPA. - CITTADELLA S.R.L.  10:30:0010:301 - 0
2019-12-15 10:30:0015 Dicembre 2019 Riposa - PORDENONE CALCIO S.R.L.  10:30:0010:30-
2019-12-22 10:30:0022 Dicembre 2019 CHIEVO VERONA S.R.L. - L.R. VICENZA S.P.A. sq.B  10:30:0010:305 - 0
2019-12-22 10:30:0022 Dicembre 2019 CITTADELLA S.R.L. - ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL  10:30:0010:305 - 1
2019-12-22 10:30:0022 Dicembre 2019 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - CALCIO PADOVA S.P.A.  10:30:0010:305 - 2
2019-12-22 10:30:0022 Dicembre 2019 PORDENONE CALCIO S.R.L. - UDINESE CALCIO SPA.  10:30:0010:303 - 1
2019-12-22 10:30:0022 Dicembre 2019 VENEZIA F.C. S.R.L. SSP - L.R. VICENZA S.P.A.  10:30:0010:30-
2019-12-22 10:30:0022 Dicembre 2019 Riposa - U.S.TRIESTINA CALCIO1918.  10:30:0010:30-
2020-01-12 10:30:0012 Gennaio 2020 UDINESE CALCIO SPA. - ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL  10:30:0010:304 - 1
2020-01-12 10:30:0012 Gennaio 2020 CHIEVO VERONA S.R.L. - CALCIO PADOVA S.P.A.  10:30:0010:301 - 2
2020-01-12 10:30:0012 Gennaio 2020 CITTADELLA S.R.L. - L.R. VICENZA S.P.A.  10:30:0010:300 - 0
2020-01-12 10:30:0012 Gennaio 2020 VENEZIA F.C. S.R.L. SSP - L.R. VICENZA S.P.A. sq.B  10:30:0010:305 - 0
2020-01-12 10:30:0012 Gennaio 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. - U.S.TRIESTINA CALCIO1918.  10:30:0010:304 - 0
2020-01-12 10:30:0012 Gennaio 2020 Riposa - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-01-19 10:30:0019 Gennaio 2020 L.R. VICENZA S.P.A. sq.B - CITTADELLA S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-01-19 10:30:0019 Gennaio 2020 U.S.TRIESTINA CALCIO1918. - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-01-19 10:30:0019 Gennaio 2020 ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL - PORDENONE CALCIO S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-01-19 10:30:0019 Gennaio 2020 L.R. VICENZA S.P.A. - UDINESE CALCIO SPA.  10:30:0010:30-
2020-01-19 10:30:0019 Gennaio 2020 CALCIO PADOVA S.P.A. - VENEZIA F.C. S.R.L. SSP  10:30:0010:30-
2020-01-19 10:30:0019 Gennaio 2020 Riposa - CHIEVO VERONA S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-01-26 10:30:0026 Gennaio 2020 CITTADELLA S.R.L. - CALCIO PADOVA S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-01-26 10:30:0026 Gennaio 2020 ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL - L.R. VICENZA S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-01-26 10:30:0026 Gennaio 2020 UDINESE CALCIO SPA. - L.R. VICENZA S.P.A. sq.B  10:30:0010:30-
2020-01-26 10:30:0026 Gennaio 2020 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - PORDENONE CALCIO S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-01-26 10:30:0026 Gennaio 2020 CHIEVO VERONA S.R.L. - U.S.TRIESTINA CALCIO1918.  10:30:0010:30-
2020-01-26 10:30:0026 Gennaio 2020 Riposa - VENEZIA F.C. S.R.L. SSP  10:30:0010:30-
2020-02-02 10:30:002 Febbraio 2020 L.R. VICENZA S.P.A. sq.B - ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL  10:30:0010:30-
2020-02-02 10:30:002 Febbraio 2020 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - CHIEVO VERONA S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-02-02 10:30:002 Febbraio 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. - L.R. VICENZA S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-02-02 10:30:002 Febbraio 2020 CALCIO PADOVA S.P.A. - UDINESE CALCIO SPA.  10:30:0010:30-
2020-02-02 10:30:002 Febbraio 2020 U.S.TRIESTINA CALCIO1918. - VENEZIA F.C. S.R.L. SSP  10:30:0010:30-
2020-02-02 10:30:002 Febbraio 2020 Riposa - CITTADELLA S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-02-09 10:30:009 Febbraio 2020 ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL - CALCIO PADOVA S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-02-09 10:30:009 Febbraio 2020 VENEZIA F.C. S.R.L. SSP - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-02-09 10:30:009 Febbraio 2020 L.R. VICENZA S.P.A. - L.R. VICENZA S.P.A. sq.B  10:30:0010:30-
2020-02-09 10:30:009 Febbraio 2020 CHIEVO VERONA S.R.L. - PORDENONE CALCIO S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-02-09 10:30:009 Febbraio 2020 CITTADELLA S.R.L. - U.S.TRIESTINA CALCIO1918.  10:30:0010:30-
2020-02-09 10:30:009 Febbraio 2020 Riposa - UDINESE CALCIO SPA.  10:30:0010:30-
2020-02-16 10:30:0016 Febbraio 2020 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - CITTADELLA S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-02-16 10:30:0016 Febbraio 2020 CALCIO PADOVA S.P.A. - L.R. VICENZA S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-02-16 10:30:0016 Febbraio 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. - L.R. VICENZA S.P.A. sq.B  10:30:0010:30-
2020-02-16 10:30:0016 Febbraio 2020 U.S.TRIESTINA CALCIO1918. - UDINESE CALCIO SPA.  10:30:0010:30-
2020-02-16 10:30:0016 Febbraio 2020 CHIEVO VERONA S.R.L. - VENEZIA F.C. S.R.L. SSP  10:30:0010:30-
2020-02-16 10:30:0016 Febbraio 2020 Riposa - ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL  10:30:0010:30-
2020-02-23 10:30:0023 Febbraio 2020 L.R. VICENZA S.P.A. sq.B - CALCIO PADOVA S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-02-23 10:30:0023 Febbraio 2020 CITTADELLA S.R.L. - CHIEVO VERONA S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-02-23 10:30:0023 Febbraio 2020 UDINESE CALCIO SPA. - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-02-23 10:30:0023 Febbraio 2020 VENEZIA F.C. S.R.L. SSP - PORDENONE CALCIO S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-02-23 10:30:0023 Febbraio 2020 ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL - U.S.TRIESTINA CALCIO1918.  10:30:0010:30-
2020-02-23 10:30:0023 Febbraio 2020 Riposa - L.R. VICENZA S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-03-01 10:30:001 Marzo 2020 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL  10:30:0010:30-
2020-03-01 10:30:001 Marzo 2020 PORDENONE CALCIO S.R.L. - CALCIO PADOVA S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-03-01 10:30:001 Marzo 2020 VENEZIA F.C. S.R.L. SSP - CITTADELLA S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-03-01 10:30:001 Marzo 2020 U.S.TRIESTINA CALCIO1918. - L.R. VICENZA S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-03-01 10:30:001 Marzo 2020 CHIEVO VERONA S.R.L. - UDINESE CALCIO SPA.  10:30:0010:30-
2020-03-01 10:30:001 Marzo 2020 Riposa - L.R. VICENZA S.P.A. sq.B  10:30:0010:30-
2020-03-08 10:30:008 Marzo 2020 ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL - CHIEVO VERONA S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-03-08 10:30:008 Marzo 2020 L.R. VICENZA S.P.A. - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-03-08 10:30:008 Marzo 2020 CITTADELLA S.R.L. - PORDENONE CALCIO S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-03-08 10:30:008 Marzo 2020 L.R. VICENZA S.P.A. sq.B - U.S.TRIESTINA CALCIO1918.  10:30:0010:30-
2020-03-08 10:30:008 Marzo 2020 UDINESE CALCIO SPA. - VENEZIA F.C. S.R.L. SSP  10:30:0010:30-
2020-03-08 10:30:008 Marzo 2020 Riposa - CALCIO PADOVA S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-03-15 10:30:0015 Marzo 2020 VENEZIA F.C. S.R.L. SSP - ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL  10:30:0010:30-
2020-03-15 10:30:0015 Marzo 2020 U.S.TRIESTINA CALCIO1918. - CALCIO PADOVA S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-03-15 10:30:0015 Marzo 2020 CHIEVO VERONA S.R.L. - L.R. VICENZA S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-03-15 10:30:0015 Marzo 2020 HELLAS VERONA F.C. S.P.A. - L.R. VICENZA S.P.A. sq.B  10:30:0010:30-
2020-03-15 10:30:0015 Marzo 2020 CITTADELLA S.R.L. - UDINESE CALCIO SPA.  10:30:0010:30-
2020-03-15 10:30:0015 Marzo 2020 Riposa - PORDENONE CALCIO S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-03-22 10:30:0022 Marzo 2020 L.R. VICENZA S.P.A. sq.B - CHIEVO VERONA S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-03-22 10:30:0022 Marzo 2020 ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL - CITTADELLA S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-03-22 10:30:0022 Marzo 2020 CALCIO PADOVA S.P.A. - HELLAS VERONA F.C. S.P.A.  10:30:0010:30-
2020-03-22 10:30:0022 Marzo 2020 UDINESE CALCIO SPA. - PORDENONE CALCIO S.R.L.  10:30:0010:30-
2020-03-22 10:30:0022 Marzo 2020 L.R. VICENZA S.P.A. - VENEZIA F.C. S.R.L. SSP  10:30:0010:30-
2020-03-22 10:30:0022 Marzo 2020 Riposa - U.S.TRIESTINA CALCIO1918.  10:30:0010:30-

La Società UDINESE CALCIO SPA gioca tutte le gare casalinghe alle ORE 11.00

CLASSIFICA

Veneto - Friuli

PosClubPts
1PORDENONE CALCIO S.R.L.27
2HELLAS VERONA F.C. S.P.A.22
3CHIEVO VERONA S.R.L.21
4CALCIO PADOVA S.P.A.18
5VENEZIA F.C. S.R.L. SSP17
6L.R. VICENZA S.P.A.17
7UDINESE CALCIO SPA.17
8CITTADELLA S.R.L.16
9ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL5
10L.R. VICENZA S.P.A. sq.B4
11U.S.TRIESTINA CALCIO1918.2
Accedono alla fase successiva 2 squadre
We are using cookies to give you the best experience. You can find out more about which cookies we are using or switch them off in privacy settings.
AcceptPrivacy Settings

  • Privacy Policy
  • Cookie strettamente necessari
  • Cookie di rilevamento di terze parti

Privacy Policy

Questo sito utilizza cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito. Utilizziamo sia cookie tecnici sia cookie di parti terze per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito web da parte dei visitatori o per integrare funzionalità di terze parti nel sito (ad esempio, moduli per i commenti o icone di social network che consentono ai visitatori di condividere il contenuto del sito).

Questa sito raccoglie alcuni Dati Personali dei propri Utenti per le seguenti finalità ed utilizzando i seguenti servizi:

  • Contattare l’Utente
    Modulo d’iscrizione
    Dati Personali: email, nome, contatto telefonico
  • Statistica
    Statistiche di Aruba
    Dati Personali: Cookie e Dati di utilizzo

Puoi conoscere i dettagli consultando la nostra Privacy e Cookie Policy.

Cookie strettamente necessari

Questi cookie devono essere sempre attivati durante la navigazione del sito.

Cookie di rilevamento di terze parti

Questo sito Web utilizza Google Analytics/ Statistiche di Aruba per raccogliere informazioni anonime come il numero di visitatori del sito in un certo periodo di tempo e le pagine più popolari.

Mantenere abilitato questo cookie ci aiuta a migliorare il nostro sito web.